Назван самый дорогой футболист Кубка мира 2022 года

Портал Transfermarkt, специализирующийся на анализе трансферов и финансовой стоимости игроков, составил рейтинг десяти самых дорогих футболистов, попавших в заявку стартующего в Катаре чемпионата мира. В итоге самым дорогим игроком стал нападающий французской команды Килиан Мбаппе, стоимость которого оценивается в 160 миллионов евро. Отметим, что суммарная стоимость десяти попавших в рейтинг футболистов составила более миллиарда евро.

Чемпионат мира по футболу стартует 20 ноября матчем хозяев турнира — сборной Катара — с командой Эквадора. В общей сложности в рамках мундиаля пройдёт свыше 60 игр, а решающая — финал — состоится 18 декабря на «Национальном стадионе» в Лусаиле. Ставки на игры будут принимать все легальные букмекеры, а фрибеты для БК PARI вы найдёте здесь.

Вторым самым дорогим игроком турнира, по данным Transfermarkt, стал Винисиус Жуниор из сборной Бразилии — его услуги оцениваются в 120 миллионов евро. Тройку лидеров замкнул англичанин Фил Фоден примерной стоимостью 110 миллионов.

Интересно, что из десяти самых дорогих игроков чемпионата четверо представляют сборную Англии. Помимо Фодена, в рейтинг попали Джуд Беллингем, Гарри Кейн и Букайо Сака.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика