Над Кисловодском нависла проблема в виде нечистот из старинной канализации

Экологическая катастрофа нависла над всемирно известным курортом – Кисловодском. Построенный еще в 1936 году городской коллектор еще 30 лет назад не справлялся с нагрузкой.

Но, в настоящее время его состояние пугает как жителей города, так и экологов различных организаций. Ещё в 1970 году была подготовлена документация по полной замене, но в течение нескольких десятилетий работы откладывались. Затем грянул кризис, и о “срочной замене” ненадолго забыли.

По информации от председателя городского экологического совета Павла Мартиросова, коллектор работающий на изос проходит по линии тектонического разлома прямо над большим минеральным озером и северным водоносным горизонтом. Там формируются нарзаны. Представьте если прорвет коллектор. О городе-курорте можно будет забыть.

Пугает массовая застройка города огромными зданиями-монстрами. Из-за них замена коллектора значительно увеличилась в цене прыгнув с 3 миллиардов до 18 миллиардов рублей. Подключаться к существующему коллектору категорически запрещено, но разрешения на строительство выдаются с завидным постоянством.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика