Начат капитальный ремонт инфекционного отделения больницы Железноводска

Инфекционное отделение Железноводской горбольницы не видело капитального ремонта с момента основания.

За практически 50 лет обветшали все помещения, пришли в негодность коммуникации. На помощь пришла краевая программа капитального ремонта медицинских учреждений Ставропольского края, инициированная губернатором Ставропольского края и позволившая за несколько лет привести в порядок более 100 объектов здравоохранения.

Средства в размере около 35 млн рублей изысканы в бюджете Ставропольского края, часть из них – более 8 млн рублей – направят на закупку соответствующей мебели и необходимого оборудования.

Уже завершены конкурсные процедуры по отбору подрядчиков, которые выполнят капитальный ремонт здания и всех его коммуникаций. Отремонтированное отделение будет соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к инфекционным стационарам. Здесь будут также оборудованы 4 бокса, в том числе для больных особо опасными инфекциями.

Отделение в целях соблюдения требований санэпидрежима временно закрыто, пациенты будут направляться в инфекционные больницы Ессентуков и Кисловодска.

Ремонтные работы будут завершены в течение этого года.

«В конце прошлого года краевым правительством было принято решение выделить дополнительно из бюджета Ставропольского края на капитальный ремонт объектов в 23 медорганизациях 875 млн рублей. Они в первоочередном порядке направляются на ремонты стационарных отделений в больницах, участковых больниц, амбулаторий», – отмечает первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика