На Ставрополье задержан подозреваемый в серии мошенничеств

В полицию города-курорта обратилась 27-летняя местная жительница, пострадавшая от мошеннических действий.

Сотрудникам полиции девушка рассказала, что осенью прошлого года познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной. В завязавшейся переписке он предложил встретиться, а затем под предлогом открытия совместного бизнеса уговорил гражданку оформить на свое имя кредиты в трех банках. Пятигорчанка согласилась и, получив в общей сложности 500 тысяч рублей, доверила их гражданину.

С крупной суммой денег на руках «компаньон» тут же прекратил общение с потерпевшей. Некоторое время девушка пыталась самостоятельно погасить кредиты, однако затем обратилась в полицию.

 В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и доставили 35-летнего пятигорчанина в городской отдел внутренних дел.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что гражданин аналогичным способом обманул еще двух местных жительниц. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила свыше двух миллионов рублей.

По трем противоправным фактам следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время полицией города-курорта проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика