На Ставрополье выявлен факт хранения немаркированной алкогольной продукции

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кочубеевскому району выявлен и пресечен факт хранения немаркированной алкогольной продукции.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудники полиции установили, что местный житель для совершения противоправной деятельности вступил в предварительный сговор со своей родственницей.

Мужчина перевез из городов других регионов России немаркированный алкоголь, который хранил в подсобных помещениях по месту своего проживания для последующей реализации в Кочубеевском районе.

При проведении обыска полицейскими изъято и направлено на исследование 32 наименования товара общей массой свыше двух тысяч литров.

Согласно товароведческой экспертизы, стоимость изъятого составила более пятисот тысяч рублей.

Проведенное исследование показало, что алкогольная продукция немаркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

Следственным отделом ОМВД России по Кочубеевскому району в отношении двух подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) УК РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика