На Ставрополье установили подозреваемых в хищении ядохимикатов на сумму более двухсот тысяч рублей

На Ставрополье сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Новоселицкому району установили подозреваемых в совершении кражи.

Ранее в отдел внутренних дел обратился представитель одного из сельхозпредприятий с заявлением о хищении с территории склада ядохимикатов.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили работников организации и возможных очевидцев преступления.

Установлено, что неизвестные, сорвав с крыши листы шифера, проникли в складское помещение и похитили 28 литров ядохимикатов для обработки зерновых культур. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более двухсот тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастны двое ранее судимых жителей Грачевского района. Мужчин доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном.

В настоящее время установлены свидетели и скупщик ядохимикатов. Часть похищенного изъята и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращена законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Новоселицкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Расследование продолжается. Устанавливается причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика