На Ставрополье учебный процесс для школьников окончится 25-го мая дистанционно

Ставропольский Губернатор, во время эфира «Прямой линии», выделил ряд особо острых вопросов, таких, как форма обучения школьников, их безопасность и здоровье

«Если мы примем решение уйти на каникулы, а дети куда? На улицу? В карантин? Нельзя этого допускать. И особенно нельзя допускать заболеваемости детей. У нас 521 человек заражен, из них — 48 детей, из них — двое тяжёлых. Это 10% от общего количества заболевших», — подчеркнул Владимир Владимиров.


Так же глава края пояснил, что годовые оценки учителя выставят по итогам трёх четвертей и результатам дистанционного обучения 25 мая. Далее дети отправятся на летние каникулы.
Владимиров рассказал, что не видит смысла возобновлять занятия в школах до спада заболеваемости и дистанция среди учителей и учащихся не даст результата:

«Рассадим их на два, на пять метров на уроках. А во время перемены, что мы с ними будем делать? Привяжем к партам? Будут бегать, будут шкодничать. Нельзя так делать, это может привести к тому, что у нас будет внутри школьный очаг. Прошу всех отнестись с терпением».

Терпения и понимания Владимир Владимиров пожелал всем участникам учебного процесса.

«Очень много говорят родители, что им с детьми приходится заниматься, но мне кажется, это неплохо, когда мы занимаемся с детьми» – подытожил Губернатор края.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика