На Ставрополье сотрудниками полиции выявлена мастерская по изготовлению оружия

В Ставропольском крае полицейскими на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Так, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску обнаружены и изъяты 6 предметов, похожих на оружие и боеприпасы у местного жителя.

Согласно заключению баллистической экспертизы четыре единицы оружия из шести признаны боевыми и пригодными для стрельбы, некоторые из них переделаны самодельным способом. Изъятые  патроны также являются боевыми.

При проведении дальнейших обысковых мероприятий в домовладении пенсионера полицейские обнаружили и изъяли обрез винтовки, изготовленной путем укорачивания ствола и приклада и 5 патронов к нему, пулемет-пистолет и 6 патронов к нему. Все изъятое согласно исследованию  является боевым и пригодным к стрельбе.

Также, сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчина организовал в своем гараже «мастерскую» по изготовлению оружия. 

В городском отделе внутренних дел гражданин пояснил, что используя подручные инструменты, он переделывал оружие в огнестрельное и пригодное для стрельбы боевыми патронами. Боеприпасы он покупал в течение нескольких десятилетий для собственной коллекции.

 В отношении пенсионера отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждены  уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

       Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика