На Ставрополье расследуется уголовное дело о мошенничестве и присвоении денежных средств

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Буденновскому району выявлено и задокументировано девять фактов мошенничества  и присвоения денежных средств с использованием служебного положения, совершенные 53-летней сотрудницей одного из медицинских учреждений.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили что злоумышленница, находясь в должности главного бухгалтера, оформляла фиктивные договоры об оказании ремонтных работ на территории учреждения иустановку компьютерного программного обеспечения. В дальнейшем на основе поддельных документов из бюджета организации выплачивались денежные средства, предназначенные для оплаты услуг. Сумма причиненного учреждению ущерба составила около 165 тысяч рублей.

 Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении женщины было возбуждено шесть уголовных дел, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), которые в дальнейшем соединены в одно производство.

Сотрудниками полиции была изъята документация, опрошены сотрудники учреждения.

В ходе дальнейших следственных действий оперативниками установлены еще три факта противоправной деятельности гражданки.

Женщина совершила аналогичные преступления, изготовив фиктивные договоры для ремонта автотранспорта, а также установки и обслуживаниясистем кондиционирования воздуха, причинив ущерб учреждению на сумму более  90 тысяч рублей. Также, установлено, что на основании подложных документов на счет женщины начислялись премии и  дополнительные выплаты к окладу. В результате своей противоправной деятельности она присвоила около 600 тысяч рублей.

В отношении гражданки также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч.3 ст.160 (присвоение или растрата) УК РФ.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика