На Ставрополье предлагают расширить меры поддержки сельских педагогов

Краевые депутаты предложили расширить перечень сельских педагогов, которые получают компенсацию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг


Такой вопрос был вынесен на рассмотрение в ходе заседания комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физкультуре.

Законопроект предусматривает выплату ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг ЖКХ  для руководителей образовательных организаций и структурных подразделений, а также их заместителей. Документ приведет региональный закон в соответствие с федеральным законодательством.

Для реализации такой меры социальной поддержки Ставрополью ежегодно потребуются дополнительные средства в размере 478 тысяч 656 рублей

Парламентарии на заседании рассмотрели и поправки к законопроекту. Так, губернатор Владимир Владимиров внес свою поправку: так как размер денежной компенсации рассчитывается по количеству членов семьи, он предложил включать в состав семьи педагога совершеннолетних детей, которые очно учатся в вузах и профессиональных образовательных организациях.
Законопроект планируют рассмотреть на ближайшем заседании краевой Думы.

Напомним, действующий закон о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, живущим и работающим в сельских населенных пунктах и рабочих поселках (поселках городского типа), был принят краевой Думой еще в 2011 году. Более 18 тысяч сельских педагогических работников, согласно этому документу, ежемесячно получают денежную компенсацию.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика