На Ставрополье полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Буденновскому району поступило заявление по факту грабежа в отношении работника связи.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.  Потерпевшая пояснила, что на улице к ней подбежали двое мужчин и, выхватив сумку с корреспонденцией и денежными средствами в сумме 250 тысяч рублей, предназначенными для выплат пенсионерам, скрылись.

Полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшествия, осмотрели  место происшествия и  неподалеку обнаружили выброшенную пустую сумку.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых участников преступления и выяснили, что после совершения противоправного деяния они покинули Ставропольский край.  

В результате организованной работы двое мужчин, один из которых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, задержаны оперативниками в Новочеркасске и доставлены в отдел полиции Буденновского района. Часть похищенных денег изъята.

Граждане сознались в содеянном и пояснили, что заранее вызвали такси, на котором скрылись с места происшествия, а большую часть денежных средств потратили на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом МВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «грабеж».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика