На Ставрополье Общественный совет проверил работу отдела по вопросам миграции

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции   заместитель председателя Общественного совета при отделе МВД России по Изобильненскому городскому округу Людмила Прачёва  посетила  отдел по вопросам миграции. 

Особое внимание общественница уделила условиям и качеству предоставления сотрудниками полиции государственных услуг по вопросам миграционного законодательства, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Людмила Прачева с положительной стороны отметила  функционирование специального кабинета, где гражданам оказывается помощь по регистрации на Едином портале госуслуг и разъясняются преимущества пользования данным интернет-ресурсом, а также  оперативность при приеме и выдаче документов.

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции Олег Скороходов  рассказал проверяющей об основных направлениях деятельности подразделения. Он пояснил, что в данный момент государственные услуги являются наиболее востребованными у населения и гражданину для их получения требуется предъявить минимальное количество документов, которые, как правило, имеются у него на руках. 

Руководитель подразделения рассказал общественнице о  порядке выдачи паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории страны, содержащих электронный носитель информации (паспорт нового поколения). 

Во время проверки  Людмила Прачёва  побеседовала с присутствующими гражданами, поинтересовалась их мнением об организации работы отдела по вопросам миграции. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

По окончании проверки общественница отметила высокий  уровень профессионализма сотрудников отдела по вопросам миграции  при общении с населением и оказании услуг.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика