“Мусорные” подозрения не подтвердились

Представителям регионального оператора «ЖКХ» пришлось разъяснять, как проходит процедура ремонта контейнеров и кто ответственен за поддержание чистоты на улицах и во дворах многоквартирных домов в городе Лермонтов.

Вопросы были подняты на заседании постоянной̆ комиссии Совета города по коммунальному хозяйству, транспорту и связи, участниками которого стали глава Лермонтова Станислав Полулях, заместитель директора по правовым вопросам ООО «ЖКХ» Иван Спирин и общественники.

Как выяснилось, некоторых жителей и депутатов насторожил тот факт, что на нескольких контейнерных площадках появились другие баки. Из увиденного сделали вывод, что ранее стоявшие контейнеры регоператор решил присвоить, и подняли тревогу. Опасения оказались беспочвенными, что и выяснилось на заседании.

Напомним, в мае прошлого года компания «ЖКХ» выделила на город современную технику и параллельно провела ревизию существующего контейнерного парка. На площадках оказалось немало баков с повреждениями, которые серьезно осложняли их эксплуатацию.

Ввиду того, что в городской казне средств на эти цели не было, совместно с администрацией принято решение о том, что регоператор берет ремонт контейнеров на себя. Чтобы жителям было куда складывать отходы, взамен были установлены временные исправные баки. Сегодня после обновления прежние контейнеры постепенно возвращаются на места.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика