Многодетным можно меньше платить за мусор

Скидку 30 процентов многодетным семьям предоставляет региональный оператор “ЖКХ”. Пользуются льготой больше 13 тысяч ставропольских семей. Как оформить и что учесть?

Право на такой вид поддержки от регоператора имеют семьи, в которых воспитываются трое или более детей в возрасте до 18 лет. Скидка предоставляется по месту регистрации. Для оформления льготы одному из родителей нужно обратиться в абонентский отдел по месту жительства.

Заранее нужно позаботиться о пакете документов, который будут запрашивать специалисты. Потребуются свидетельства о рождении на каждого ребенка, паспорта родителей, свидетельство на право собственности жилья и паспорт собственника (если он не является одним из родителей). Предоставить также необходимо документ, подтверждающий количество проживающих по указанному адресу.

В то же время, есть несколько важных моментов.

Первое. Потребуется подтвердить, что долгов за предыдущий период нет. В этом случае льгота оформляется с даты обращения. Если задолженность имеется, ее необходимо будет погасить.

Второе. Каждые полгода льготу многодетной семье необходимо переоформлять. Старшие дети взрослеют, уезжают учиться в другие города и регионы или заводят свои семьи. Порядок предоставления документов тот же.

Третье. Бывает, что старший ребенок до наступления 18-летия уезжает учиться в другой город. Члены семьи, оставшиеся по месту прописки не лишаются льготы, пока студент не закончит учебное заведение. Потребуется справка с места учебы.

Есть плюс. Не всякая многодетная семья может прийти в абонентский отдел. Но решить вопрос можно дистанционно. Информация и форма заявления для скачивания есть на сайте регоператора. Заполненный бланк вместе со сканами документов следует направить регоператору на адрес электронной почты: [email protected] (или [email protected]).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика