Минский парад Победы посетили тысячи жителей города

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не стал отменять мероприятие. Сегодня он сказал: «В этом обезумевшем мире найдутся те, кто осудит нас»

Напомним, что Лукашенко несколько раз заявлял, что перенос торжеств в день 75-й годовщины Победы он считает недопустимым. На парад в Минск политик даже приглашал других глав государств.

9 Мая в Минске, на проспекте Победителей собрались тысячи зрителей всех возрастов: и молодежь, и ветераны, и родители со своими детьми. В перчатках и масках, надо отметить, были далеко не все.

В минском параде участие приняли более трех тысяч белорусских военнослужащих, почти 150 единиц техники, среди которых 40 вертолетов и самолетов.

С трибуны Лукашенко произнес речь, в которой подчеркнул, что «в этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, которые осудят власти республики за место и время проведения этого священного действа».









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика