Минераловодские полицейские задержали гражданку, получившую кредит по чужому паспорту

В дежурную часть Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу обратились представители одного из банков с заявлением о мошеннических действиях клиентки финансового учреждения.

Полицейскими установлено, что злоумышленница получила кредит в магазине цифровой техники, используя паспорт своей дальней родственницы, с которой они похожи внешне. Девушка приобрела дорогой смартфон, двое умных часов и другие аксессуары, при этом не планируя выполнять обязательства по погашению кредита и не имея на это материальной возможности. Сумма ущерба составила около 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемой. Ею оказалась ранее дважды судимая за мошенничества 29-летняя жительница соседнего региона. По словам гражданки, имущество она продала, а вырученные деньги потратила.

Следователем Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика