Международный холдинг Marussia Beverages приобрел Иткульский спиртзавод в Алтайском крае за €15 млн

Инвестиции нового собственника составят €10 млн в течениии ближайших 3х лет, что позволит наладить выпуск виски и дистиллятов премиум-сегмента.

Весной 2019 счета завода были арестованы по заявлению Промсвязьбанка к ГК Кристалл Лефортово, поскольку Иткульский спиртзавод являлся поручителем по кредитам группы. На предприятии в течении 10 лет производили для холдинга водку класса суперпремиум Mamont.

Известно, что Marussia Beverages (штаб-квартира — Хофддорп, Голландия) основана Фредериком Паулсеном в 2004 году. Собственные дистрибьюторские компании группы находятся в России, США, Франции, Великобритании, Украине, Грузии, Швейцарии, Германии, Нидерландах.

Эта сделка открывает новые перспективы для ведущего предприятия в ликеро-водочной отрасли Алтая и Восточной Сибири. Представители холдинга Marussia Beverages обещают вывести предприятие из банкротства путем урегулирования задолженностей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика