Меры господдержки предприятий в сфере экологического растениеводства обсудили депутаты краевой Думы

В Ставрополе обсудили вопросы сохранения почвенного потенциала в регионе и применение экологичных биопрепаратов

На совещании в Ставрополе собрались краевые депутаты, чиновники, представители аграрного сектора, ученые. По мнению специалистов, порядка сорока процентов химических средств в агротехнологиях юга России можно заменить более экологичными биопрепаратами. Они уже доказали свою эффективность, что подтверждается научными исследованиями.

В нашем крае работают более двух десятков биофирм, а крупнейшим производителем биопрепаратов является филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю.

Народные избранники считают, что повсеместный переход на биопрепараты и технологии обеспечит сохранение, поддержание и восстановление баланса почвенного потенциала. Кроме того, снизит объемы использования химических пестицидов и удобрений.

«Нужно обратить внимание на развитие технологий выращивания органических культур. Необходимо усилить информирование и обучение региональных агрослужб его методам и приёмам», – заявил зампредседателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Виктор Надеин.

Чтобы развивать это направление, нужно усилить взаимодействие профильных общественных организаций, учёных, производителей биопрепаратов, краевых аграриев с органами исполнительной власти. В краевую Думу поступят предложения по развитию экологического растениеводства от всех заинтересованных сторон.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика