Мэра Георгиевска еще раз отстранили от должности. На этот раз через суд

Следственный комитет добился временного отстранения Максима Клетина от исполнения своих обязанностей

Это еще не отставка, а своеобразная мера воздействия на чиновника, находящегося под следствием – ему запрещают выполнять свою работу. Так вот суд удовлетворил ходатайство Следственного управления по Ставропольскому краю.

Примечательно, что вчера об отстранении Клетина успел сообщить губернатор. По словам Владимира Владимирова, он сделал это, поскольку утратил доверие к чиновнику.

При этом опрошенные нами юристы сомневаются, что губернатор вообще имел формальное право отстранять мэра Георгиевска от должности. Согласно федеральному законодательству, глава исполнительной власти региона может отрешить главу муниципального образования, но только по очень весомым причинам, таким как измена родине.

Так что сейчас в регионе возникла небольшая юридическая коллизия: кто все-таки в итоге отстранил Клетина – губернатор или суд? И если суд, то значит, решение губернатора не имело силы.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика