Льготы на 100 млн рублей предоставил населению регоператор “ЖКХ”

Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» продолжает предоставлять меры поддержки 12 категориям граждан. За оформлением скидок на оплату услуги с момента введения системы льгот обратилось более 92 тысяч человек. Сумма предоставленных мер поддержки перешагнула за отметку 100 млн рублей.

– Предоставление льгот на оплату услуги отдельным группам населения – это наша социальная ответственность, – подчеркнул директор компании Геннадий Ртищев. – Люди старшего поколения составляют две трети льготников. Компания предоставляет меры поддержки гражданам, имеющим инвалидность 1-2 групп, и инвалидам детства –  это более 13 тысяч человек. Кроме того, меньше платят за услугу регоператора многодетные семьи.

Льгота оформляется с даты обращения. Документы маломобильных граждан могут предоставлять их законные представители. Кроме того, имеется возможность направить регоператору запрос и сканы документов дистанционно.

В то же время, есть несколько важных моментов. Так, для получения скидки потребуется подтвердить, что задолженность по оплате услуги за предшествующий период отсутствует.

Также нередко возникает вопрос: как рассчитывается льгота собственнику, у которого не одна квартира или дом, а несколько. Законом предусмотрено, что положенные компенсации начисляются только на одно жилье – по месту прописки льготника. За второе придется платить в полном объеме.

Ознакомиться с соответствующими приказами, перечнем документов, формами заявлений для предоставления льгот и порядком их оформления можно в абонентских отделах по месту жительства и на сайте регоператора http://tkosk.ru/exemptions.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика