Кубанская чиновница Минздрава назвала Усть-Лабинск колхозом не способным сшить себе бахилы

Телеконференция с главами больниц Кубани кончилась для замминистра здравоохранения края Валентины Игнатенко большим конфузом

Негодование чиновницы на коллег за вопрос о нехватке средств защиты для медицинского персонала в условиях коронавирусной инфекции не знало границ:

«Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат. Почему вы ждете манны небесной?»

И тут же, поставила на вид Усть-Лабинску:

«Вы почему себе нашить бахил не можете? В вашем колхозе там попросите, 1000 рублей заплатите – вам любая женщина нашьет».

Запись конференции попала в сеть и тут же вызвала ответную реакцию на саму виновницу ситуации. Мало кто понял такое некорректное и непрофессиональное поведение руководящего состава ведомства, ответственного за своих подчинённых.
Хотя, если внять пожеланиям Валентины Игнатенко, то безработным людям «некоторых районов» Краснодара, в условиях безденежья, «будет за радость заняться пошивом мед средств», оно конечно… Встаёт вопрос финансирования. К кому обращаться за оплатой? Было бы понимание.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика