Кто загоняет Ставрополье под «нож» репрессивных мер к краю в период эпидемии

Сотрудники георгиевского МФЦ не живут по Указу Президента Путина? Жалоба жительницы города стала очередным хайпом для новостных лент. “А был ли мальчик?”


В то время, когда весь мир объединяется во едино против повального мора, наш регион, в лучших традициях, хочет быть “красивым и трезвым”. Очередное обращение жителя края в редакцию «Блокнота» разрешилось материалом под громким названием “Президент нам не указ!”. В идеале это должно вызвать реакцию Кремля, местного Полпреда, оголить нерв Губернатора, запустить проверку по факту ненадлежащего исполнения поручения Главы Государства во всех ведомствах. Такая “пищевая цепочка” в действии. И всё это в условиях крайних ограничительных мер на сегодня.

С другой стороны, крик души воспитателя детского сада города Георгиевска можно понять. Путина послушали, Приказ понят, но не проработан. Женщина сетует на маленькую зарплату, без надбавок, необходимость работать в период “нерабочей недели”. Здесь педагог поддает Владимиру Владимирову за несоблюдение Президентской директивы:

“…Нашей администрации будто бы все равно. …Владимиров считает, что работающие родители должны водить детей в сад. Детские дошкольные учреждения будут функционировать на неделе выходных, хотя большинство организаций приостановят деятельность, что означает, что родители смогут побыть с детьми дома”.


Далее, Елена, повествует о невозможности не только получить, но даже узнать от работников георгиевского МФЦ “на счет выплат 5000 рублей в течение следующих месяцев на каждого ребенка”. И, вишенка на торте – по тексту, проходит та самая пограничная фраза “сотрудников центра с удивленными глазами” – “Президент нам не указ!”.

“Получается, что Владимиров обходит решения свыше стороной? Хотелось бы, чтобы Путин приехал к нам в гости и посмотрел, как его указания выполняются здесь, на местах”, — в заключении повествует разгневанная заявительница.


Вроде не Губернатор так считал, просьбы жителей были не закрывать дошкольные учреждения. Но это уже никто не вспомнит, когда Владимир Путин встанет в период недельной самоизоляции и разгула коронавируса, и посетит славный город Георгиевск. Зайдёт на рабочее место воспитателя Елены, лично распорядится о доплатах за мытьё полов и окон, поблагодарит начальника управления образования Георгиевского округа Елену Тумоян, что вопреки указу Владимирова чиновник отпустила сотрудников одного сада на выходные, а остальные девять дошкольных организаций оставила в режиме онлайн. Ничего не забыли?
А, нет, Главе Государства просто необходимо, появиться с суровым видом в местном МФЦ и грозно спросить: “Кому тут Президент не указ?!”

Всё это было бы смешно, но лучше быть и впрямь “умным и пьяным”, чем “красивым и трезвым”… К сожалению, на сегодня, с таким подходом к общей беде ото всех сопричастных, эту биологическую Войну мы проиграем. Хорошо бы понять это как можно раньше.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика