Кражу автомашины раскрыли в Кировском городском округе

В дежурную часть окружного отдела внутренних дел с заявлением о краже транспортного средства обратился 33-летний житель города Новопавловска.

Полицейским гражданин пояснил, что накануне вечером находился в кафе со своим знакомым. После употребления спиртных напитков потерпевший вызвал такси и уехал с другом, оставив ключи от своей автомашины у бармена.  Утром мужчина вернулся за автомобилем, но не обнаружил его.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 21-летний приятель заявителя.

Жителя села Орловки доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Молодой человек рассказал, что после того как они покинули заведение он вернулся и воспользоваться оставленным ночью без присмотра транспортным средством.

Передвигаясь на машине, он не справился с управлением и совершил ДТП, после которого решил продать его своему родственнику за 75 тысяч рублей.  Мужчина, купивший поврежденный автомобиль сдал его в пункт приема металла, а также продал запчасти. Сотрудники уголовного розыска провели осмотр места происшествия и изъяли остатки транспортного средства во дворе его домовладения. Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2.ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика