Красногвардейскими оперативниками задержан подозреваемый в краже сейфа

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району с заявлением о краже обратился житель села Покровского. По его словам, в ночное время к нему в домовладение проник неизвестный и похитил металлический сейф с денежными средствами и документами.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и обнаружили вскрытый сейф в ближайшей лесополосе, а рядом с ним предполагаемого похитителя. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Гражданина доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, где он во всем сознался. По его словам, похитив сейф, он почти полкилометра нес его до лесополосы. После взлома основной двери сейфа, он обнаружил емкость со спиртом. Употребив большую дозу алкоголя, гражданин уснул и утром был разбужен полицейскими.

Позднее, в ходе допроса мужчина узнал, что во втором отсеке сейфа находилось более 120 тысяч рублей.

Следственным подразделением ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении 36-летнего ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика