Краевые депутаты предложили отменить ограничение в периодичности сроков заключения соцконтракта

Отмену ограничений, касающихся периодичности сроков участия в социальном контракте, а также еще несколько важных изменений в краевой Закон “О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае” рассмотрели на заседании комитета под председательством Валентины Муравьевой

Проект закона планируется рассмотреть на очередном заседании краевой Думы.

Возможность заключить социальный контракт в 2021 году появится более чем у 6 тысяч ставропольских семей, находящихся в сложном положении. На эти цели бюджетом выделено 636 млн. 565,75 тыс. рублей. Учитывая, что не всем семьям удается за время действия одного социального контракта наладить жизненную ситуацию, депутаты предложили отменить пункт закона, который ранее позволял рассчитывать на социальный контракт только раз в пять лет.

Поддержка семей в рамках социального контракта становится востребованной на Ставрополье. Как показывает практика, ограничение в пятилетний период – это слишком большой срок, поэтому многие семьи не могут своевременно вновь воспользоваться данной помощью. Отмена ограничений – это сегодня необходимая мера для точечного подхода в каждом конкретном случае, – прокомментировала изменения председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставрополья Валентина Муравьева.

Также поправки коснутся оценки эффективности расходования выданных средств: запланировано ввести ежемесячный мониторинг изменений жизненной ситуации в семье длительностью на год после окончания срока действия контракта.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика