Краевые депутаты оказали поддержку ставропольским писателям в издании патриотического сборника

В издание «СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА. ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА» вошли произведения 42 современных поэтов и прозаиков Ставрополья

Издание, выпущенное отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» при содействии депутатов Думы Ставропольского края, презентовали в преддверии Дня Победы в стенах краевого парламента.

 Сборник посвящен событиям военного времени и расскажет читателям о героях-земляках, которые защищали родную землю, спасали солдат и детей, трудились в тылу.

Первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов, приветствуя собравшихся на презентации, отметил значимость книги для жителей края и всей России.

Истории жизни простых людей в военное время, ежедневно совершавших подвиги во имя спасения земляков, сплетаются в общую историю великой страны. Наш долг помнить о том, что пришлось пережить людям, приближавшим Победу. И передать эту память нашим детям и внукам, – сказал он.

Зампред Думы Ставрополья Виктор Гончаров отметил, что в произведениях ставропольским авторам удалось отразить все тяготы военных лет, которые пришлось преодолеть советскому народу. Депутаты высказали мнение, что сборник “СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА. ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА” – важнейший труд, который поможет донести до нынешней и будущей молодежи, насколько важно помнить события Великой Отечественной войны. Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы региона Валентина Муравьева высказала предложение о проведении дополнительных презентаций книги в ставропольских образовательных учреждениях.

За работу по сохранению исторической памяти и вклад в укрепление литературных традиций депутаты вручили председателю правления краевого отделения «Союза писателей России» Александру Куприну и первому заместителю председателя краевого Совета ветеранов Игорю Гриценко ценный подарок и благодарственное письмо Думы Ставрополья.  Те, в свою очередь, выразили благодарность парламентариям за оказанную помощь в издании сборника и передали экземпляр с автографами авторов для музея Думы Ставропольского края.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика