Коронавирус может привести к вспышке кори

Пандемия коронавируса может привести к негативным последствиям. В частности, она может спровоцировать вспышку другой болезни – кори.

Такого мнения придерживаются учёные австралийского Детского научно-исследовательского института. Об этом они сообщили журналу Lancet. Исследователи отмечают, что из-за вируса и  введённых ограничений  люди стали реже делать детям вакцинацию против кори. Известно, что почти 94 миллионов детей не получили необходимые проверки. По мнению учёных, это может почти стопроцентно привести к эпидемии кори в следующем году. В 2020 году случаев заболевания корью стало меньше, однако исследователи считают это «затишьем перед бурей». Также коронавирус привёл к тому, что экономика многих стран пострадала. Это привело к росту уровня голода. Недоедание в ряде стран может усугубить протекание болезни кори. Для того, чтобы не допустить вспышку новой эпидемии, необходимо возобновить вакцинацию. 









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика