Компьютерная программа улучшила вывоз мусора в Железноводске

Региональный оператор «ЖКХ» проанализировал, как интеграция логистической программы «Управление отходами» отразилась на вывозе мусора в городе-курорте.
Железноводск первым был переведен на рельсы «умных» технологий и сегодня подтвердил правильность этого решения.

На экранах операторов-логистов все как на ладони: схема вывоза ТКО по городу, поселкам Иноземцево и Капельница, состояние контейнеров, движение спецтехники и даже время остановки каждого мусоровоза на конкретной площадке. В режиме онлайн в логистический центр приходят фотоотчеты – изображения наполненных, а через минуту уже очищенных баков с привязкой к точному адресу и географическим координатам. Полностью исключены простои техники и отклонения от маршрутов.

– На сегодняшний день программа отслеживает все 799 контейнерных площадок. В общей сложности это более 1,3 тысячи контейнеров для ТКО, которыми пользуются население, предприятия, учреждения и коммерческие структуры. Водители и логисты избавлены от заполнения бумажных отчетов – специальное мобильное приложение позволяет все сведения автоматически сохранять, – отмечает директор компании-регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – И главное – мы добились эффективной эксплуатации техники. Теперь 5 мусоровозов выполняют весь объем работы лучше, чем 8 до начала нововведений.

Стоит отметить, сегодня о чистоте Железноводска заботятся современные зарубежные и отечественные мусоровозы, пришедшие на смену старым автомобилям. Объезжая территорию города-курорта и двух поселков, спецтехника ежедневно «наматывает» 370 километров с частыми остановками. Благодаря программе маршруты перестроены так, чтобы охватить все площадки и избежать езды «вхолостую» через улицы, где вывоз уже произведен. Мобильное приложение, закрепленной за каждой единицей спецтехники дает возможность даже новому водителю не сбиться с выстроенного пути, а экипажу вовремя и качественно сделать свою работу.

Успешная адаптация программного продукта на примере отдельно взятого муниципального образования позволяет перенести опыт его применения на другие территории. Эстафету уже принял город Лермонтов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика