Кочубеевские оперативники задержали подозреваемого в краже из кафе

В районный отдел полиции с заявлением о краже обратился владелец одного из кафе села Кочубеевского.

По словам предпринимателя, из принадлежащего ему заведения похищена крупная сумма денег и 60 пачек сигарет в ассортименте. Общий ущерб превысил 80 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника. Задачу оперативникам значительно облегчил мобильный телефон, который неизвестный потерял на месте преступления.

Виновника задержали. Им оказался 21-летний ранее судимый местный житель.

В ходе допроса выяснились курьезные обстоятельства совершения кражи. Как оказалось, отдыхая в кафе и находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, гражданин уснул под столом, и остался незамеченным персоналом в конце рабочего дня. Проснувшись среди ночи, мужчина пришел в себя и первым делом взломал навесной замок сейфа в бухгалтерии, выронив при этом мобильный телефон. Похитив 70 тысяч рублей, он собрал с барной стойки продукты табачной индустрии и скрылся.

Похищенное имущество изъято полицейскими в ходе обыска по месту жительства гражданина.

В отношении подозреваемого следователем Отдела МВД России по Кочубеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика