Каждое пятое преступление в краевом центре раскрывают благодаря видеокамерам системы «Безопасный Ставрополь»

Система видеонаблюдения «Безопасный Ставрополь» работает в краевом центре с 2010 года. Все начиналось с 56 камер. Сейчас их количество приближается к 2 тыс.

Видеонаблюдением уже оборудованы все городские социальные объекты, парки, скверы, площади, перекрестки и дороги.Информация со всех камер стекается в Ситуационный центр. Его специалисты в режиме реального времени могут оценить ситуацию и при необходимости вызвать службы экстренного реагирования.Мощные серверы, которые находятся в центре, позволяют хранить информацию минимум 30 дней. Этим видеобанком активно пользуются сотрудники правоохранительных органов. Благодаря созданной системе видеонаблюдения в Ставрополе раскрывается каждое пятое преступление.Количество камер, установленных в городе в рамках программы«Безопасный Ставрополь», с каждым годом увеличивается. Помимо этого в систему постепенно встраивают объекты, которые уже оснащены видеонаблюдением – городские рынки, офисные знания, банки, магазины.Кроме того, согласно новым правилам, жилье теперь не введут в эксплуатацию,если многоэтажка не оснащена камерами видеонаблюдения. Так что у злоумышленников шансов совершить правонарушение в Ставрополе и остаться незамеченными с каждым днем становится все меньше.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика