Кавминводская группа журналистов приняла участие в масштабной экологической акции “Чистая гора 2020”

На Эльбрус отправились в составе пятигорской команды экоактивистов, которая стала рекордной и по числу участников, и по результатам работы.

В целом на склон Эльбруса от поляны Азау до Приюта 11 вышли более 300 человек, экипированные мешками и перчатками. Собрать удалось 50 тонн мусора.
Члены Союза журналистов России (Ставропольское отделение) очищали склон на высоте 3800 метров над уровнем моря – в районе приюта “Бочки”, где альпинисты проходят адаптацию перед подъемом на Эльбрус.
Акция организована АО “Курорт Эльбрус”, партнером стал Общенациональный союз индустрии гостеприимства и туристская компания “Валькирия”.
Состояние склонов даже после тотальной уборки оставляет желать лучшего. Высочайшая гора Европы страдает от пластика и прочего мелкого мусора, оставленного беспечными туристами. Последствием развития инфраструктуры стали свалки строительного мусора, металлоконструкций и вышедших из строя автозапчастей. Организаторы отмечают, что волонтерских сил для серьезной очистки горы недостаточно.
А для пятигорчан участие в акции стало хорошей тренировкой перед “Чистыми играми”, которые уже запланированы на 19 сентября и пройдут на горе Бештау.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика