Как жителю Ставрополя получить субсидии на оплату «коммуналки»?

Жители Ставрополя могут рассчитывать на адресную социальную помощь в виде субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Фактически субсидия – это денежные средства, которые предоставляются безвозмездно. Они перечисляются на лицевые счета граждан для последующей оплаты «коммуналки».

Субсидии предусмотрены в случае, если расходы граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину максимально допустимой доли расходов на эти статьи в совокупном доходе семьи (в Ставропольском крае величина составляет 22%).

Субсидии предоставляются по месту постоянной регистрации гражданина с учетом постоянно зарегистрированных с ним членов его семьи сроком на 6 месяцев. Одно из основных условий – отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо заключение с жилищно-коммунальными службами города соглашения по поэтапному погашению задолженности.

Для назначения субсидии необходимо обратиться в рабочие дни в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя
(ул. Ленина, 415-б, каб. 112, часы приема понедельник – четверг с 09-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 13-00, перерыв с 13-00 до 14-00) с заявлением о назначении субсидии и необходимым пакетом документов.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:
56-01-85, 56-59-02.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика