Как связаны “Патрида” и “Машук”

В Пятигорске в августе на северокавказском молодёжном форуме «Машук» учиться и общаться собрались несколько сотен молодых людей, и это произошло уже в десятый раз.

Гораздо меньше людей знают, что в начале лета прошел другой молодёжный лагерь, не менее динамичный – это третий по счёту ежегодный лагерь для девушек «Патрида». 
Он стал результатом творчества молодёжного актива Пятигорского госуниверситета, членов студенческого спортивного клуба «Пятигорские Орлы», а также пятигорской ассоциации “Институт социальных перспектив”. Заявку ассоциация подала еще на весенний конкурс Росмолодёжи, там ее поддержали вместе с пятнадцатью другими проектами патриотической направленности, выполняемыми волонтёрскими организациями в России. 

Далее при содействии Роспатриотцентра в рамках реализации госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» на средства полученногоо гранта и была воплощена в реальность захватывающая и необычная идея лагеря для девушек «Патрида-2019».
В горах Западного Кавказа в учебно-рекреационном и спортивно-оздоровительном центре «Дамхурц» с 28 июня по 4 июля 2019 года в отрыве от цивилизации девушки участвовали в занятиях по психологической и физической подготовке. 
Они осваивали навыки спортивного ориентирования, самообороны, стрельбы из лука, оказания первой медпомощи, вошли во вкус некоторых других военно-спортивных дисциплин. 
Для студенток эти дни стали поворотными к активному образу жизни, лидерской роли в своем окружении и умении выносить непростые складывающияся обстоятельства. 

Кроме занятий на протяжении этой недели участницам «Патриды» приходилось самостоятельно организовывать в полевых условиях свой быт. Горный воздух и природа, отсутствие гаджетов и интернета сдружили девушек-лидеров на долгие годы вперёд.

Часть из них снова встретились через короткое время на “Машуке” – они уже выступали не только участницами, но и умелыми и закаленными инструкторами.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика