Как итальянцы отблагодарили Россию за сохранение своих жизней? — Вырыли себе яму

Редакция “La Stampa” выпустила ряд критических материалов о помощи нашего государства Италии, а так же их не устроило присутствие военных спецов в Бергамо

Так и изложили — российские медики являются “специалистами биологических войн” или “разведчиками ГРУ”.
Официальный представитель Минобороны РФ, Игорь Конашенков, сделал заявление относительно произошедшей журналистской “недобросовестности и тенденциозности”. В нём, генерал, пояснил, что изданием La Stampa были использованы “самые низкопробные русофобские фейки” периода холодной войны и окончил мысль цитатой древней как сам мир: “Qui fodit foveam, incidet in eam (кто роет яму другому, упадет в неё сам)”.
Редакция восприняла это как угрозу и незамедлительно явило миру требование к Риму — донести до посла России, что свободу слова в Италии необходимо уважать, а МИДу государства — вручить ноту всё тому же российскому послу. Надо отметить, что к журналистам присоединились некоторые депутаты итальянского парламента, направив необходимые документы в соответствующие органы государства — премьер-министру, главам МИД и Минобороны.
По итогу, оба ведомства Италии, подготовив совместное заявление, сообщили, что страна благодарит Россию за содействие в истреблении пандемии, однако воспринимает осуждающе “тон некоторых высказываний” в адрес местных средств массовой информации. Издание “La Stampa” возмущено и негодует — слишком осторожно ответили, дипломатично.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика