Как информационным пространствам не попасть под Роскомнадзор за фейки в фейковом поле

Только ссылаясь на официальные источники причастные к заявленным темам

В минувший четверг, 19 марта, Губернатор Ставрополья, Владимир Владимиров, на официальной странице Инстаграм, два раза, в течение дня, оповещал своих подписчиков в соцсетях о ситуации по коронавирусу.

Первое видео обращение вышло с информацией о подозрении на наличие COVID-19 в крае, после которого пошла волна догадок и предположений.

View this post on Instagram

Друзья, у меня нерадостное известие. ⠀ На Ставрополье зафиксировано первое ПОДОЗРЕНИЕ на коронавирус. Пациент помещен на карантин под надзор медиков. ⠀ Человек недавно вернулся из-за границы. ⠀ Сейчас мы отрабатываем родственников, круг его контактов. ⠀ Все необходимые меры принимаются. ⠀ Подчеркну, что ПОДОЗРЕНИЕ это еще НЕ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. ⠀ А он будет получен только после лабораторного исследования в ГНЦ "Вектор" в Новосибирске, материал туда направлен. ⠀ Для ответа потребуется некоторое время. Но мы пока усилим меры безопасности в крае. ⠀ ❗️С понедельника: ⠀ ✅ начинаются школьные каникулы. Они будут продолжаться три недели, до 12 апреля. ⠀ ✅ детские сады – закрываем, на этот же период. ⠀ ✅ учреждения профобразования переводим на дистанционный формат обучения. ⠀ ✅ все массовые мероприятия в крае будут запрещены. ⠀ Прошу всех пересмотреть планы своих поездок за пределы Ставрополья. Если нет острой необходимости, лучше от них воздержаться. #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

A post shared by Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) on

Так, интернет-издание «Блокнот» пишет, что источник редакции рассказал о первом положительном тесте на наличие коронавируса в краевой столице. А так же сообщил, что предполагаемая заразившаяся — Ирина Санникова ( главный краевой инфекционист) в период разгула эпидемии посещала Испанию. Будучи же инфицированной, женщина посетила минздрав края, городскую поликлинику и мед. Университет. Вечером того же дня Санникова доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Спустя несколько часов после первого ролика о коронавирусе, Владимиров публикует второй. Где поясняет, что женщина, с подозрением на пандемию — медицинский работник и находится в реанимации, в состоянии средней тяжести.

По состоянию на 02:20, двадцатого марта, его публикация набрала 125 960 просмотров. Читатели под постом оставили комментарии разного толка. Однако понимание ситуации о том, как фамилия ставропольского врача предположительно заболевшего пандемией и причин такого развития событий так и не нашли. Как и обратной связи.

https://www.instagram.com/p/B97Dv60K2_o/?utm_source=ig_web_copy_link

На официальном сайте Министерства здравоохранения Ставропольского края, последняя информация по обозначенному вопросу от 19.03.2019 года гласит:

Результаты контрольных анализов из Новосибирска прояснят ситуацию на Ставрополье.

Консультационную помощь по коронавирусу можно получить по телефону «горячей линии» 8 800 1000 768.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Comments

Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика