Изменения в градостроительной деятельности утвердили депутаты краевой Думы

Депутаты краевой Думы одобрили закон, который предусматривает изменения в региональный закон «О некоторых вопросах регулирования отношений в области градостроительной деятельности на территории Ставропольского края».

Его на рассмотрение внес Губернатор края Владимир Владимиров. Теперь, в правилах благоустройства муниципалитетов установят минимальное и максимальное расстояние от внутренней границы прилегающей территории до её внешней границы.

«Принятые поправки станут хорошим подспорьем для местных властей в решении актуальных вопросов в сфере городского хозяйства, благоустройства. Например, это касается уборки и содержания прилегающих территорий у магазинов, кафе, иных объектов торговли и сферы обслуживания», – прокомментировал глава комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко.

Нововведения помогут руководителям муниципалитетов лучше взаимодействовать с населением, собственниками и арендаторами объектов недвижимости. Кроме того, с тридцати до двадцати рабочих дней сократится срок рассмотрения документации по планировке территории.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика