Итоги пожароопасного сезона подвели депутаты краевой Думы

Членов комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии интересовала эффективность принятых мер для предупреждения возгорания лесов

Выяснилось, что в уходящем году на землях лесного фонда Ставропольского края не зарегистрировано ни одного пожара. Этому способствовала работа по очистке лесов от мусора, сухой травы, других горючих материалов. Лесники особое внимание уделяли устройству специальных оградительных полос на землях, находящихся рядом с насаждениями.

В рамках проектов «Сохранение лесов» и «Экология» на оснащение лесхозов противопожарной техникой выделено в текущем году более 75 миллионов рублей. С 2018 года на эти цели направлено более 200 миллионов рублей.

Краевые парламентарии отметили, что несмотря на жаркое и засушливое лето на землях лесного фонда пожаров не зарегистрировано. Лесники, большую часть времени работавшие в особом противопожарном режиме, получили высокую оценку.

Депутаты отметили эффективность проводимой властями Ставрополья работе по информированию жителей о соблюдении правил пожарной безопасности и пропаганде ответственного отношения к природе.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика