Инспекторы ДПС и их подельник вымогали взятку у автоледи в Зеленокумске

Следственные органы Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении инспекторов ДПС и их подельника, которые обвиняются в получении взятки

Выяснилось, что в конце октября прошлого года полицейский и их знакомый, переодетый в фирменное обмундирование, в городе Зеленокумск остановили автомобиль. Один из мужчин присел в салон легковушки и потребовал у женщины – водителя проехать с ним на соседнюю улицу. Там, лже – сотрудник потребовал у автоледи передать ему 200 тысяч рублей, и пообещал не привлекать ее к ответственности за езду в нетрезвом виде. Такой суммы у ставропольчанки не оказалось и она заявила, что сможет дать только 155 тысяч. Злоумышленник согласился и забрал деньги, отдав их впоследствии полицейским.

«Об этом эпизоде преступной деятельности стало известно, когда потерпевшая в СМИ прочитала о возбуждении дела в отношении подозреваемых и позвонила по указанному в публикации телефону, на который следствие предлагало сообщать об аналогичных фактах», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел, как сообщили в краевой полиции.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика