Идут работы по обновлению дороги к Монастырю на Бештау

Дорога к Второафонскому монастырю на гору Бештау живописна и на самом деле похожа на те, которые проложены по Святой Горе Афон.

Нередко люди совершают подвиг, преодолевая путь пешком.

Но есть и те, кто немощен, есть и гости, которые с радостью посещают святыни нашего края.Их печалила дорога, которая пришла в полную негодность, особенно в самом начале подъёма. Люди вздыхали и спрашивали нас: «Можно ли что-нибудь сделать?».

А мы три года задавали этот вопрос тем, кто мог на него ответить. У которых всё это время находились силы только на обещания…

Как и раньше, в этот раз обители помогли люди, о которых я с радостью могу сказать: друзья.

На днях мой друг из соседней республики с трудом поднявшись к нам в монастырь, встретился со мной, порадовался жизни обители и позвонил своему другу с просьбой. Прошло всего три дня. И за это время друзья сделали то, чего мы ждали три года.

И вспомнил я слова библейской мудрости: «Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище. Верному другу нет цены, и нет меры доброте его. Верный друг – врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его. Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его». (Сир. 6, 14-17).

И я говорю вам: спасибо, друзья! Воистину верному другу нет цены!

Ваш с молитвой А. Феофилакт.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика