И скачки, и иппотерапия…( Терский конезавод) / программа “Пятидневка”, 41 выпуск

Удивительна и разнообразна история Кавминвод!

Уникальные источники, климат и ландшафт привлекали не только желающих отдохнуть и подлечиться. В конце 19-го века граф Сергей Александрович Строганов основал у подножья горы Змейка конезавод по разведению лошадей арабской породы.

В советские времена к возрождению завода приложил руку известный военоначальник Семён Михайлович Будённый. В конце 40-х годов на заводе появилась собственная порода – Терская, обладавшая массой ценных качеств: добрым нравом, подвижностью, цирковым талантом. Тем не менее, пара арабских лошадей- Асуан и Натурщица, подаренные руководством Египта, и многолетняя селекционная работа, привели к тому, что лошади терского конезавода стали известны в мире, как «русский араб». Лошади, – едва ли не самые совершенные животные, которые веками живут рядом с человеком. И потому отношения людей и лошадей нашли своё отражение в искусстве и литературе.

Более того, в медицине появилось специальное направление «иппотерапия», которое помогает укрепить психологическое здоровье людей.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика