Хотите погулять во время карантина? – Не вопрос- Возьмите собаку на прокат

Особо предприимчивые граждане развили бизнес на братьях своих меньших. Час «на воле» стоит от 800 до 1500 рублей. Плюс залог

В условиях самоизоляции, когда введён запрет на удаление от дома не дальше 100 метров (окромя допустимых норм передвижения), буйным цветом распустилась бунтарская суть народного несогласия — прорвать все запреты любой ценой. И не слабой, в денежном эквиваленте, надо отметить. На фоне всеобщей «безработицы» то, до конца апреля.
Как пишут «Известия», московские «предприниматели» выставляют на платформе «Авито» объявления о сдаче в наём своих четвероногих питомцев для прогулок на свежем воздухе.
Стоимость вполне символическая — до двух тысяч рублей 60 минут. И залог от трёх до пяти тысяч сверху. Мало ли чего желающие вольной жизни собаке причинят. Стресс психологический, к примеру. Интересен факт доставки пушистого билета на волю.

Жительница столицы, Татьяна, поведала обозревателю «Известий», что вполне может привезти своего лабрадора к дому нанимателя. И нет разницы как далеко тот проживает.

«Мы привезем собаку сами, и, чтобы во время прогулки к вам не было вопросов относительно его документов, мы оставим своего человека, который будет сопровождать. Если вам не комфортно, то придется оставить залог в размере 5 тыс. рублей. Если нужно куда-то зайти, то для этого есть специальная переносная сумка, — в телефонном разговоре рассказала она изданию.

Юристы предупреждают о незаконности данной инициативы «самозанятых неформалов», – это сводит к нулю все усилия властей. Горе-бизнесменов ждёт штраф за незаконную деятельность в период самоизоляции.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика