Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в регион Кавказских Минеральных Вод

Глава края ознакомился с ходом реализации проектов благоустройства и строительства объектов социальной инфраструктуры.

Первым пунктом рабочей программы стал город Кисловодск. Губернатор проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Демография». ФОК оборудован залами для спортивных игр, для аэробики, настольного тенниса, тренажёрным залом. Ввод в эксплуатацию запланирован в текущем году.


– Это место будет востребовано, здесь будет заниматься спортом много людей. Нужно обязательно предусмотреть вместительную парковочную площадку и построить новую дорогу к ФОК, – поставил задачу Владимир Владимиров.
По словам главы Кисловодска Александра Курбатова, строительство дороги будет осуществлено после завершения основных строительных работ.
Как прозвучало, спортивная инфраструктура города приросла в прошлом году 14 многофункциональными спортивными площадками.


Также в Кисловодске глава края осмотрел строящуюся школу № 16. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Школа сможет принять до 275 детей в одну смену. Срок сдачи объекта запланирован на начало нового учебного года.
– Дети должны пойти в новую школу 1 сентября, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Глава края поручил сделать новую школу участником краевого проекта «Дети Ставрополья».
Ещё один социальный объект, возводимый в Кисловодске, – детский сад на улице Осипенко. Место строительства выбрано в густонаселённом районе города. Двухэтажное здание рассчитано на 100 детей. Строительство начато прошлым летом и должно завершиться осенью текущего года.
Владимир Владимиров обратил особое внимание на важность обеспечения местами в детских садах детей ясельного возраста.
Глава Кисловодска Александр Курбатов пояснил, что в текущем году начнется строительство еще одного детского сада на 280 мест с ясельной группой на 80 малышей. Также планируется разработка проектно-сметной документации на строительство дополнительных групп в детских садах номер 1 и 20.


Проекты благоустройства, которые реализуются в Кисловодске в настоящее время, – пешеходный бульвар по проспекту Дзержинского, пешеходные зоны на улицах Семашко и Герцена. Работы ведутся в рамках госпрограммы развития СКФО. Они должны быть завершены в течение 2020 года. Общая протяжённость благоустроенной пешеходной зоны около полукилометра. Также отремонтировали полторы тысячи квадратных метров привокзальной площади.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика