Губернатор Ставрополья об очередях в краевом онкологическом диспансере

Глава региона отреагировал на жалобы населения по беспределу в отношении онкобольных в ставропольском мед. учреждении

Двадцать первого апреля люди, с особым статусом «онкологические больные», приехав в Ставропольский краевой онкологический диспансер, наткнулись на закрытые двери медицинского учреждения.

«Накануне поменялось законодательство. Теперь, чтобы приняли на лечение, нужна справка о том, что эпидемиологическая ситуация в вашем районе спокойная. Некоторым больным об этом сказали перед отъездом, некоторым не сказали вообще» – освещало «КМВ Новости» ситуацию нескольким ранее.

Данный факт тут же попал в социальные сети по средством видеороликов и разошёлся волной людского негодования далеко за пределы Ставрополья.
Вечером следующего дня, Губернатор Владимир Владимиров, на личной странице Инстаграм, рассказал о том, как разрешилась данная неприятная ситуация.

«Спору нет, в сегодняшних условиях необходимо минимизировать риск заражения пациентов больниц – людей, как правило, с ослабленным иммунитетом. Но и держать граждан в «бумажных» очередях, тормозить лечение больных – недопустимо.
Технические накладки при организации таких рутинных процессов, как работа со справками, оправданием служить не могут. Выход из ситуации видится следующий – сделать так, чтобы медицинские учреждения, выдающие направления на лечение в онкодиспансер, на месте брали у них тесты на коронавирус.
Мы этот вопрос проработаем» – уведомил Глава региона.

View this post on Instagram

Сегодня встретился с руководством Ставропольского краевого онкологического диспансера. Обсудили работу медучреждения в сегодняшних условиях. И проблемы, в том числе. ⠀ Одна из них – очереди за справками об эпидокружении, вызвавшие многочисленные жалобы, я их получил немало, в том числе в директ. ⠀ Спору нет, в сегодняшних условиях необходимо минимизировать риск заражения пациентов больниц – людей, как правило, с ослабленным иммунитетом. ⠀ Но и держать граждан в «бумажных» очередях, тормозить лечение больных – недопустимо. Технические накладки при организации таких рутинных процессов, как работа со справками, оправданием служить не могут. ⠀ Выход из ситуации видится следующий – сделать так, чтобы медицинские учреждения, выдающие направления на лечение в онкодиспансер, на месте брали у них тесты на коронавирус. Мы этот вопрос проработаем. ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

A post shared by Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) on









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика