Голосование по поправкам в Конституцию РФ и вечный вопрос: “Кому выгодно?” / передача “Пятидневка”, 91 выпуск

На фоне мировой истерии по поводу коронавируса какое-то время на второй план уходили обсуждения поправок в конституцию России

Более того, как известно, голосование было перенесено. Но как только Президент Путин подписал указ о дате проведения общероссийского голосования, тотчас же объявилась молчавшие до поры «несогласные».

Намедни появилась информация о том, что 192 депутата из разных регионов России подписали открытое письмо против внесения поправок в Конституцию. Кому конкретно адресовано письмо, не уточняется. Среди подписавшихся есть депутаты из Красноярска, Иркутска и Республики Алтай. Камнем преткновения, как для оппозиции, так и для ряда критически настроенных групп населения, стал пресловутый пункт об «обнулении» президентских сроков. Причём, в большинстве случаев, противники поправок намеренно делают акцент именно на этом пункте, игнорируя все остальные.

В этой ситуации вполне уместен вопрос, который задавали ещё во времена Римской Империи: «Куи продэст?» или «Куи боно?» То есть, «Кому это выгодно?» При ближайшем рассмотрении оказывается, что те, кому выгодно выпячивать один пункт изменений в конституции и замалчивать другие, – это, в том числе, и «слуги народа», находящиеся на разных ступенях государственной власти. Именно им придётся отказаться от счетов в зарубежных банках, двойного гражданства и видов на жительство в различных странах.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика