Геннадий Ягубов: с 1 июня на Ставрополье начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Внеочередное заседание краевой Думы прошло в режиме видеоконференции

Парламентарии рассмотрели важные вопросы, касающиеся поддержки населения. В частности, на повестке дня значился законопроект, который дает право органам местного самоуправления предоставлять выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет включительно. Граждане могут обращаться с заявлениями в центры соцзащиты по месту своего жительства. Деньги начнут приходить с 1 июня текущего года. Известно, что на такую поддержку смогут рассчитывать семьи, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания.

Кроме того, депутаты рассмотрели и одобрили законопроект, согласно которому средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования будут направлены на приобретение и ремонт медоборудования. Речь идет об аппаратах ИВЛ.

«Выплаты семьям с детьми до трех лет, увеличение пособия по безработице, налоговые льготы предпринимателям и отсрочки по выплате кредитов – эти и другие меры уже приняты, как федеральными, так и краевыми властями. Но впереди еще много работы. Важно, чтобы помощь получили все нуждающиеся в ней, – заявил спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика