Фемида с прищуром / передача “Пятидневка”, 171 выпуск

Пятигорску чрезвычайно повезло: со времени обретения им статуса уездного города в 1830 году, его обликом занимались выдающиеся люди.

Генералы Ермолов, Де Сталь, Емануель, князь Воронцов, архитекторы – братья Бернардацци, Уптон, Байков – сделали Пятигорск неповторимым и своеобразным. К счастью, и в нынешние времена есть здания, авторы проектов которых, профессионально и с любовью отнеслись к облику современного Пятигорска. Тем прискорбнее иные примеры, когда в городе вырастают монстроподобные коробки, когда незаконно возведённые постройки странным образом избегают сноса, а собственникам законных строений угрожают их ликвидацией. Чуть более месяца назад в социальных сетях появилась информация о том, что Решением Пятигорского городского суда удовлетворен иск прокурора города к ООО “Авангард” о сносе здания ресторана “Адмирал”, расположенного на проспекте имени Кирова. Реакция жителей Пятигорска на эту публикацию была незамедлительной: большинство склонялось к тому, что это здание – «Единственное, по-настоящему красивое здание на всем проспекте Кирова…» А судебное решение пользователи сети расценивали, как попытку давления на собственника, у которого, кстати, имеются все необходимые государственные документы. Часто в конфликтных ситуациях звучит сакраментальная фраза: СУД РЕШИТ. При этом, обычно мы представляем себе классическую Фемиду, богиню правосудия, в руках у которой весы, а на глазах повязка – символы непредвзятости. Доказательств того, что ресторан «Адмирал» построен и существует на законных основаниях более, чем достаточно. А то, что Фемида принимает явно несправедливое решение, может свидетельствовать лишь о том, что повязка на её глазах сползла…









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика