Эссе «Я – педагог» помогло кисловодчанке Анастасии Зубковой стать лучшим воспитателем 2020 года

Городской этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года» провели в Кисловодске. В нем приняли участие воспитатели из семи детских садов города

– Конкурс состоял из двух этапов. По правилам первого, в интернете необходимо было создать визитную карточку участника и написать эссе на тему «Я – педагог», а также представить свои методические разработки образовательной деятельности с детьми. Во втором этапе воспитателями были проведены педагогические мероприятия с детьми, демонстрирующие практический опыт участниц конкурса и отражающие сущность используемых ими образовательных технологий, – рассказал начальник управления образования администрации Кисловодска Юрий Бутин.

В течение нескольких дней педагоги проводили мастер-классы, в ходе которых конкурсантки выступали перед коллегами и членами жюри, демонстрировали методические приемы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Например, в здоровьесберегающих и коррекционных технологиях воспитатели использовали динамические паузы – комплексы физминуток, ролевые подражательные имитационные игры, сказкотерапию, фонетическую ритмику и другие.

Победителем стала воспитатель детского сада № 16 Анастасия Зубкова.

– Воспитатель детского сада – это состояние души, а не просто труд. Это и способность к отречению, и умение отдать всего себя, без остатка, любимому делу и малышам, – отметила заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная.

Победительница конкурса считает, что дети должны жить в мире красоты, творчества, игры, фантазии. Этот мир должен окружать ребёнка во всем, в том числе в образовательном процессе. Об этом Анасасия Зубкова написала в своем эссе «Я – педагог», которое отмечено как лучшая работа.

Второе место присуждено воспитателю детского сада № 15 Елене Балабановой, третье – заняла воспитатель детского сада № 20 Лиля Арова.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика