Еще полтора десятка нестационарных самостроев снесут в Кисловодске

Комиссией, действующей при администрации города-курорта, выявлены объекты-нелегалы.

Они относятся к категории не капитального строительства и расположены на земельных участках, не предоставленных в соответствии с действующим законодательством.

Как отметил первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Евгений Силин, городские власти проводят плановую работу по зачистке города от незаконно установленных гаражей, павильонов, навесов, ограждений.

Перед тем, как махать шашкой и проводить масштабный демонтаж объектов, администрацией города, комитетом имущественных отношений проводится скрупулезная работа по проверке всех документов на предмет законности установки объекта некапитального строительства.

В рамках проводимой инвентаризации земельных участков, занятых нестационарными объектами по состоянию на январь 2020 года выявлено 279 нестационарных объектов, по которым проводится проверка.
Если желание собственников держать своего «железного коня» поближе к дому идет в разрез с законом, нарушает спокойную жизнь соседей, если павильон или навес уставлены в зеленой зоне или на детской площадке, выход один – демонтаж.
С улиц Кисловодска: Умара Алиева, Аджарской, Велинградской, Герцена, Горького, Катыхина, перекрестка Калинина/Фоменко, в поселке Индустрия – должны демонтировать полтора десятка объектов.

Руководствуясь требованиями законодательства, на основании составленных актов о выявлении самовольно установленных объектов некапитального строительства, комиссией принято решение о сносе этих объектов в первом полугодии 2020 года. Владельцам указанных объектов предложено в добровольном порядке самостоятельно произвести их полный демонтаж в указанный срок.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Яндекс.Метрика