Экологи и общественники против строительства завода по производству нитроцеллюлозы в Лермонтове

Экологи и неравнодушные жители Кавказских Минеральных Вод выражают протест против инициативы строительства на территории города Лермонтов завода по производству нитроцеллюлозы.



Уже начат сбор подписей против этого проекта. По инициативе краевых властей возвести опасное производство должна столичная компания «Химинвест». Площадка под производственные помещения, будет размещаться вблизи уранового хвостохранилища. Несмотря, на то, что представители инвесторов убеждают в безопасности и экологичности производства, жители региона считают, что завод несет реальную угрозу всему Бештаугорскому месторождению минералки и экологии городов – курортов. По – закону уже прошли публичные слушания, на которых активисты выразили протест пришедшим на встречу чиновникам. Петиция, под которой свои подписи на сегодняшний день поставили более 3000 человек, будет направлена главе Государства, Премьер – Министру, Спикеру Совета Федерации, Министру природных ресурсов РФ и Генпрокурору РФ. Эксперты считают, что в случае ЧП на заводе аммиачное облако может мгновенно распространиться на территорию более 10 километров, в зоне которой находятся города – курорты КМВ. Между тем, как стало известно нашему изданию, сегодня 21 ноября в 18:00 в здании ДК Лермонтова состоится встреча с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андреем Хлопяновым.

Д









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика