Дорожный конфликт может привести к закрытию АО «Кавминводы»

В настоящее время большая часть сотрудников завода по розливу минеральной воды «Новотерская» не выходит на работу

Причиной вынужденного простоя стал конфликт между предприятием и известными в регионе предпринимателями Кайшевыми. Единственные подъездные пути к цехам завода стали частной собственностью. Владелец объекта Нурет Кайшева установила в июне текущего года шлагбаумы, которые охраняют сотрудники ЧОПа. Предпринимательница считает, что перевозящие минералку автомобили наносят ущерб дорожному полотку. В настоящее время у предприятия нет возможности для отгрузки минеральной воды потребителям, так как дорога заблокирована. Генеральный директор АО «Кавминводы» Василий Евграфьев объявил сотрудникам о вынужденном простое.

«С 15 по 30 июня ввиду вынужденного простоя, временно прекращается работа двух производственных цехов, лаборатории, отдела складской статистики. Сотрудники структурных подразделений отправлены в вынужденный простой с сохранением заработка в размере 2\3 среднего заработка», – говорится в приказе.

На заводе опасаются, что он может закрыться совсем, если не будет восстановлен доступ к подъездным путям. Без работы рискуют остаться 250 человек, большинство из которых местные жители проработавшие на предприятии несколько десятков лет.

«Мы хотим, чтобы люди и компетентные органы власти наконец поняли, что конфликт с дорогой уже давно вышел за рамки спора хозяйствующих субъектов. Это действие одного лица, использующего свое доминирующее положение, с целью нанесения вреда нашему району, всем людям, задействованным в производстве и реализации «Новотерской целебной»», – прокомментировал ситуацию Василий Евграфьев.

Между тем, представители Нурет Кайшевой считают, что завод не имеет прав пользоваться дорогой и уверены, что он был построен незаконно в начале 90-х годов, а скважина и минералопровод принадлежат санаторию «Минеральные Воды».

«У нас есть многочисленные постановления о законности приватизации. Эти подъезды были признаны ведомственными дорогами еще когда этого завода не было и в помине. И закрыть проезд мы имеем полное право, потому что их грузовой автотранспорт наносит вред нашей собственности», — уверены Кайшевы.

Напомним, что судебные тяжбы между АО «Кавминводы» и санаторием «Минеральные Воды» длятся с 2008 года. Суды разных инстанций отказываются признавать незаконность приватизации автодорог общего пользования, ссылаясь на то, что подъездные пути — ведомственная дорога санатория, и оснований для возврата их в муниципальную собственность нет.









Нужно размещение рекламы и пресс-релизов? Подробнее..



Поделиться новостью:









Добавить комментарий


Notice: Undefined index: uloginPopupCss in /var/www/andrey7/data/www/news-kmv.ru/wp-content/plugins/ulogin/settings.ulogin.php on line 411
Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика